Многообразие торгового оборудования поражает своим модельным рядом. Не трудно не заметить частое использование хромированных труб и целых систем из них при оснащении торгового помещения. Это наиболее практичный и удобный вид оборудования, за счет чего и выделяются многочисленные системы из хромированных труб. Отличаются такие системы своей компактностью, которые дают возможность оборудовать магазин «с нуля». При этом обеспечивается потребность владельцев в стеллажах, вешалах, полках, примерочных кабин и других, необходимых для торгового помещения объектах оборудования. На рынке производителей такого торгового оборудования наибольшим спросом пользуются такие системы труб и крепежа как: JOKER с дополнительной системой UNO, TURBO, MASTER и TRIS. Такие системы во многом схожи между собой, однако имеют определенные отличия, которые стоит знать, если возникла необходимость выбора одной из систем.

Система JOKER отличается своим удобством при монтировании, это достаточно недорогая и функциональная система именно для торговых помещений с малой площадью. Вообще, по сути комплектующие такой системы особо не отличаются неким оригинальным внешним оформлением, она представляет собой перфорированные хромированные трубы, в комплекте которых есть такие же держатели, кронштейны и зажимы. Но, стоит их только дополнить своеобразными конструкциями из пластика, цветного ДСП или из стекла, как может получиться необычное и оригинальное оформление.

Система TURBO по некоторым параметрам похожа на систему JOKER, но единственным отличием от нее считается какое-то благородство и изысканность форм. В этой системе используется большое количество деталей из дерева, что поможет вашему магазину, который оформлен при помощи системы TURBO, выглядеть более «классически». Следующая система хромированных труб, MASTER, вполне будет уместно смотреться в магазине спорт товаров или в торговом помещении, которое реализует ультрасовременную одежду, поскольку именно эта система состоит из квадратных труб, которые дополнены такими же ножками и заглушками для труб. Если оснастить данную систему [Фото модульной торговой системы TRIS, JOKER] полками из различных цветов ДСП, то можно получить гармоничное и привлекательное визуальное стилистическое оформление для абсолютно любого модного товара. Многие популярные системы торгового оборудования из хромированных труб можно совмещать друг с другом, что дает возможность крепить конструкции, которые созданы по оригинальному и индивидуальному проекту автора. То есть, например, система TRITIX относится к той системе, которая совместима с такой конструкцией из хромированных труб, как JOKER, и которая изготавливается в виде тройного или двойного TRIS. Система TRIS представляет конструкцию из хромированных труб, диаметр которых равен двадцати пяти, тридцати двум и пятидесяти миллиметрам и огромного количества разнообразных соединительных составляющих и креплений.

Вообще, трубы можно соединить перпендикулярно, под углом, параллельно, где-то используя две или пять труб только в одном узле. Имеются еще и определенные элементы для крепления труб непосредственно к плоскости, колеса, ножки, заглушки, угловые и полукруглые модули для стыковки труб, всевозможные держатели для полок и одежды.

Используются такие конструкции из хромированных труб, по большей части, в выставочном торговом оборудовании, например, в перегородках, стеллажах и вешалах, но и в мебели эти нехитрые конструкции нашли свое применение, касаемо гардеробных комнат, прихожих и кладовых. Стандартные трубы вертикального крепления зачастую применяются как опоры для полок в комнатах для детей, кабинетах, гостиных комнатах. Трубы горизонтального типа с боковым креплением непосредственно к плоскости применяется, по большей части, как штанга, только для одежды.

Помимо системы TRIS применяются также и определенные системы с узловым креплением “ARGO” и “RONDO”, которые различаются и диаметром самих хромированных труб, и способом крепления, и составляющими в виде различных держателей для полок и соединителей.

Учитывая тот факт, что возможно конструирование этих систем на заказ, нет сомнений, что можно приобрести оригинальный механизм как для торгового помещения, так и для дома, тем более, что в сочетании с различными полками, которые изготавливаются абсолютно из любого материала, можно создать неповторимый дизайн магазина или квартиры. Радует и то, что сами конструкции этих систем производятся по любым габаритам, то есть можно не переживать за то, что она не подойдет для установки в каком-то месте. Поэтому можно сказать, что целостные системы из хромированных труб, это универсальный способ обустройства магазина и квартиры, более того, за счет того, какой материал используется для создания таких систем, общая стилистика вашего помещения не будет вовсе нарушена, а наоборот дополнена такими элементами, которые прекрасно обустроят абсолютно любое пространство.